Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 11:49

«  Март 2022  »
Главная » 2022 » Март » 10 » Целевое обучение

для выпускников 11 классов 2022 года

Генеральной прокуратурой Российской Федерации ежегодно распределяются места на целевое обучение в:

ФГКOУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации»                 (г. Москва);

Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университета прокуратуры Российской Федерации»;

Дальневосточный юридический институт (филиал) ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерация» (г. Владивосток);

ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени O.Е. Кyтафина (МГЮУ)»;

ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия»            (г. Саратов);

Институт прокуратуры ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет» (г. Екатеринбург).

Первичный отбор кандидатов проводится на основании собеседования, изучения и анализа представленных характеризующих документов.

Основными критериями отбора кандидатов на этой стадии являются: беседа c кандидатом, анализ сведений, характеризующих личность, в том числе данных, свидетельствующих o его стремлении к обучению по юридической специальности и дальнейшему прохождению службы в прокуратуре края, годность кандидата к обучению в образовательной организации высшего образования по состоянию здоровья, подтверждённая заключением медицинской комиссии.

Первичный отбор кандидатов и прохождение собеседования осуществляется в прокуратуре города Артема, по адресу: г. Артем,                ул. Кирова, 40, в рабочие дни с 09:00 час до 18:00 час., обед с 13:00 час до 14:45 час.

При успешном прохождении собеседования и соответствии предъявляемым требованиям в отдел кадров направляются следующие документы:

- заявление o выдаче направления для обучения в образовательных организациях высшего образования, согласие на сбор, обработку и распространение персональных данных (приложение к заданию);

- копию документа, удостоверяющего личность, гражданство;

- копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись);

- автобиографию (написанную собственноручно и в печатном виде);

- характеристику c места учёбы, жительства (органа местного самоуправления, участкового уполномоченного и т.д.), работы или военной службы;

- сведения o текущей успеваемости;

- медицинскую справку по форме 08б/y;

-справки из наркологического и психоневрологического диспансеров;

- копию приписного свидетельства, военного билета (при наличии);

- заверенную копию трудовой книжки (для лиц, имеющих стаж работы);

- 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см;

- документы, подтверждающие особые права при приёме на обучение;

- копии грамот, похвальных листов, сведения об участии в олимпиадах, конкурсах, иные характеризующие материалы, подтверждающие стремление к обучению и дальнейшему прохождению службы в органах прокуратуры.

Подробная информация o конкурсном отборе кандидатов в абитуриенты размещена также на едином портале органов прокуратуры Российской Федерации в разделе «отдел кадров», конкурс на целевое обучение» (https:/epp.genproc.gov.ru/web/proc_25).

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 04.10.2021 № 576 в 2022/23 учебном году установлены значения минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, по которым проводится приём на обучение в федеральное казённое образовательное учреждение высшего образования «Университет прокуратуры Российской Федерации» в 2022-2023 учебном году: русский язык — 50 баллов; обществознание — 60 баллов; история —50 баллов.

Просмотров: 113 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0