Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 06:47

Не играй на стройплощадке!

«О запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях»

1. Нахождение на подобных объектах приводит к опасности для жизни и здоровья.

2. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели, находящихся людей на строящихся и заброшенных строениях. В таких местах могут собираться бомжи, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

3. Особо опасны заброшенные здания, туда категорически запрещается заходить, они несут большую травмоопасность.

4. Вы должны уметь сказать «нет» ребятам, которые хотят втянуть вас в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на
стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу,
спуститься в подвал или спрыгнуть с высоты объекта).

5. Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически воспрещается, так как травмы, которые получают дети часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности.

6. Опасны механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительный материал, ветхость кровель, балок и т. д.