Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 14:58

«  Апрель 2024  »

Заявление в электронном виде

Пошаговая инструкция для родителей

«Как подать заявление на зачисление ребенка в 1 класс»

в электронном виде

1. В адресной строке любого интернет-браузера ввести адрес портала образовательных услуг Приморского края: https://portal.prim-edu.ru
  2. Выбрать вкладку «Регистрация заявления»
  3. Выбрать раздел «Регистрация заявления в первый класс будущего учебного года»;
  4. Выбрать муниципалитет «городской округ г. Артем»;
  5. Заполнить все предложенные порталом формы.
  6. Прикрепить сканированные документы (документ, удостоверяющий личность заявителя (страница с пропиской обязательна); свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства или по месту пребывания; документ, подтверждающий право льготного зачисления).

При личном обращении в общеобразовательное учреждение в соответствии с постановлением администрации Артемовского городского округа от 30.08.2012 № 1810-па«Об утверждении административного регламента                           предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную образовательную           организацию» родители (законные представители) при зачислении в муниципальное общеобразовательное учреждение предоставляютзаявление (форма содержится в приложении 2 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Зачисление в муниципальную образовательную           организацию», утвержденному постановлением администрации Артемовского городского округа от 30.08.2012 № 1810-па).

К заявлению прилагаются следующие документы:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной за муниципальным общеобразовательным учреждением территории;

документ, подтверждающий право льготное зачисление.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Бланк заявления для зачисления учащегося в 1 класс