Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 14:51

«  Май 2024  »

Нарушения на ЕГЭ

НАРУШЕНИЯ НА ЕГЭ

В день проведения экзамена (в период с момента входа в ППЭ и до окончания экзамена) запрещается:
участникам ЕГЭ – иметь при себе уведомление о регистрации на экзамены, средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации; выносить из аудиторий и ППЭ ЭМ на бумажном или электронном носителях, фотографировать или переписывать задания ЭМ.

Во время проведения экзамена участникам ЕГЭ запрещается выносить из аудиторий письменные принадлежности, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Лица, допустившие нарушение установленного порядка проведения ГИА, УДАЛЯЮТСЯ С ЭКЗАМЕНА.
Для этого организаторы, руководитель ППЭ или общественные наблюдатели приглашают членов ГЭК, которые составляют акт об удалении с экзамена и удаляют лиц, нарушивших устанавливаемый порядок проведения ГИА, из ППЭ.

Акты об удалении с экзамена в тот же день направляются в ГЭК и РЦОИ для учета при обработке экзаменационных работ.

Виды ответственности выпускников, нарушивших порядок проведения ЕГЭ:
• удаление с экзамена;
• аннулирование результата;
• составление протокола об административной ответственности.

Умышленное искажение результатов государственной (итоговой) аттестации, нарушение установленного законодательством Российской Федерации в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации — влечет наложение административного штрафа:
• на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
• на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
• на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.