Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:18

Прием документов в Медицинский класс

Внимание выпускников 9 класса и их родителей!

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19» Артемовского городского округа проводит набор выпускников 9 класса на конкурсной основе на обучение в медицинском классе (профильный естественно-научный класс) на 2023-2025 учебные годы.

Учебный план естественно-научного профиля включает увеличение количества часов на изучение математики, химии и биологии.

В течение двух лет обучающиеся медицинского класса проходят специальную профессиональную подготовку по специальности «младшая медицинская сестра по уходу за больными». Программа обучения включает в себя теоретическую и практическую подготовку. Обучение по специальности проводят практикующие врачи ведущие преподавательскую деятельность в КГБПОУ Владивостокском базовом медицинском колледжеВ период обучения для обучающихся практические занятия проводятся в медицинском центре ДВФУ и в медицинских учреждениях Артемовского городского округа.

При успешной сдачи квалификационного экзамена и получении аттестата о среднем общем образовании, выпускники медицинского класса получают свидетельство государственного образца КГБПОУ Владивостокского базового медицинского колледжа по данной специальности.

Набор осуществляется на основании

Постановления администрации Приморского края № 38-па от 10 февраля 2014 года "Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме, либо переводе граждан в государственные (краевые) и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Преимущественным правом при зачислении в профильный медицинский класс пользуются обучающиеся, показавшие высокие результаты образовательной деятельности.

К результатам образовательной деятельности относятся:

• аттестация обучающихся по профильным предметам;
  • результаты участия в олимпиадах,  конференциях и др. мероприятиях по профильным учебным предметам

Время приема документов - с 10:00 до 17:00

Прием документов в медицинский класс будет проходить в 3 этапа:

1 этап – очный с 30 июня по 07 июля 2023 года (прием документов в МБОУ СОШ № 19 по адресу: г. Артем, ул. Кирова, 62, тел. 8(42337)43363).

При поступлении в профильный медицинский класс выпускники 9 классов представляют:

• заявление о приеме на имя директора школы;
  • аттестат об основном общем образовании (оригинал + копия);
  • СНИЛС(копия)
  • личное дело;
  • справку о сдаче ОГЭ;
  • справку о четвертных и годовых отметках по математике, биологии, химии, физике;
  • медицинскую карту;
  • портфолио (материалы, подтверждающие достижение учащегося по предметам углубленного изучения выбранного профиля).

2 этап – с 10 - 11 июля 2023 года (собеседование по портфолио и экспертиза представленных документов).

3 этап – 14 июля 2023 (объявление результатов о зачислении обучающихся на обучение в медицинском классе).

Получить подробную информацию вы можете по телефону: 8(42337) 4-33-63