Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 08:06

Наша история
      Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19" Артёмовского городского округа создано в 1938 году как семилетняя школа№19. На основании решения исполнительного комитета Артёмовского городского совета депутатов трудящихся от 06.05.1955 №336 семилетняя школа №19 реорганизована в среднюю школу №19.
      На основании постановления главы администрации города Артёма от 26.02.1993 №64  "О регистрации муниципальных учреждений" средняя школа №19 переименована в муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования "Школа №19".
      На основании постановления и.о. главы муниципального образования г. Артём от 22.02.1999 №89 "Об утверждении перечня муниципальных учреждений, финансируемых и дотируемых из местного бюджета" муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования "Школа №19" переименовано в муниципальное учреждение среднего (полного) общего образования "Средняя школа №19".
     Постановлением главы города Артёма от 01.08.2002 №927 "Об изменении названия и утверждении новой редакции Устава" муниципальное учреждение среднего (полного)общего образования "Средняя школа №19" переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №19.
    Распоряжением администрации Артёмовского городского округа от12.11.2007 №387-ра "Об утверждении новой редакции Устава муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 города Артёма" муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу №19 города Артёма.
   На основании постановления администрации Артёмовского городского округаот25.05.2010 №876-па "О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №19 города Артёма в форме присоединения к нему муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №25 г. Артёма" (в редакции постановления администрации Артемовского городского округа от 21.06.2010 №1053-па) к муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе №19 города Артёма присоединено муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №25 г. Артема.
     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №19 города Артёма является правопреемником по обязательствам муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №25 г. Артёма в отношении всех его кредиторов и должников, включая обязательства, оспариваемые последними.
      Постановлением администрации Артёмовского городского округа от 29.12.2010 №2513-па "Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений  Артёмовского городского округа в целях создания муниципальных казённых образовательных учреждений Артёмовского городского округа " тип муниципального общеобразовательного учреждения общеобразовательной  школы №19 города Артёма изменён с "общеобразовательное учреждение" на "казённое общеобразовательное учреждение".
     Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная  школа №19" Артёмовского городского округа является некоммерческой организацией - муниципальным учреждением.
      Организационно-правовая форма Образовательного учреждения - учреждение.
      Тип Образовательного учреждения - казённое общеобразовательное учреждение.
      Вид Образовательного учреждения - средняя общеобразовательная школа.
     Юридический адрес Образовательного учреждения: 692760, Приморский край, г. Артём, ул. Кирова, 62.
     Местонахождение Образовательного учреждения:692760, Приморский край, г. Артём, ул. Кирова, 62.
     Полное наименование Образовательного учреждения: муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №19 " Артёмовского городского округа.
    Сокращённое наименование Образовательного учреждения: МКОУ СОШ №19.

Первым директором школы был Шевцов Дмитрий Алексеевич.

В период с 1942 по 1999 год должность директора школы занимали:
      Крутикова В.А., Миськив И.И., Сороколад А.И.,  Сороколад Н.Н., Дыдычкина Т.В.
     С 15 января 1999 года директором муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной
     школы № 19 является Сукач Елена Алексеевна.
  Школа гордится своими выпускниками, это такие известные в крае люди как: Земскова Т.А.- главный врач кардиологического отделения  больницы № 2 г. Артем, Чайковская М.А.- главный врач тубдиспансера г.Артем, Шинякова С.В. -ведущий специалист администрации   Приморского края, Маслов Ю.Ю. - начальник таможни п. Краскино, Глазнев К.А.- работник уголовного розыска г. Артем,
 Мадан Т.А. - работник городской адвокатуры, Ходак Л.В. - «Отличник просвещения», учитель математики сш. 19,
 Халилова А.И. - «Почетный работник народного образования »,Погорелина Л.А.- учитель физики, Бутковская О.В. - директор ОАО «Артемовский гормолокозавод», Славский А.П. - «Заслуженный артист», краевой драматический театр им. Горького, Тихий СВ. - директор «Дальшахтострой», Дыдычкина Т.В. - директор ЦТР И ГО, Слесаренко А.И. - директор колледжа ВГУЭС г.Артем, Ивашко В.М.- директор вечерней школы №1, Проценко В Д.- учитель математики г.Артем, Малькин В.В.- зам.директора ОПХ «Дальневосточное», Солопченко М.В.- врач г.Артем, Соловьева В.Н.- заведующая ДОУ № 28 г.Артем, Линенко Т.Г.- врач инфекционной больнице г.Артем,
Кудрявцева Н.Н.- руководитель отдела администрации.
     Школа гордится выпускниками- спортсменами: Славский Михаил - игрок сборной города по футболу, Самусенко Владимир - мастер спорта по баскетболу, игрок команды «Спартак» г. Владивосток, участник высшей лиги страны, Самусенко Андрей -мастер спорта по легкой атлетике, Паламарчук Сергей, Кузьмин Павел - неоднократные чемпионы города по легкой атлетике.