Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 30.04.2024, 07:10

Официальный сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №19" Артемовского городского округа

Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2022 » Декабрь » 8 » Акция "Всероссийский тест на заниние Конституции РФ"
12:18
Акция "Всероссийский тест на заниние Конституции РФ"

Ежегодная просветительская Акция

VII Всероссийский тест на знание

Конституции РФ

12 декабря 2022 года Всероссийское общественное Движение «Гражданин» в седьмой раз проведет просветительскую Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие проходит ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. Материалы Акции направлены для использования в создании методических рекомендаций цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном». К Акции присоединятся Высшие учебные заведения во всех федеральных округах России.

        Целью Акции неизменно остается – повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой.

Юрий Шаркович, лидер Всероссийского общественного движения “Гражданин”: “Уходящий год познакомил нас с Конституцией через призму доселе неизведанных для нашего общества жизненных прецедентов. Это позволило многим осмыслитьОсновной закон России в его ключевом смысловом выражении – как общепринятый фундаментальный устой всех процессов нашей национальной общности.Интерес общества к теме Конституции не может иссякнуть – ведь этот документ затрагивает каждый аспект нашей жизни. С помощью Акции мы продемонстрируем соотношение всего произошедшего за год с конституционными основами. Крайне важно чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности, сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства. Особой ответственностью для нас, как организаторов Акции, считаем знакомство с Конституцией РФ граждан, получивших Российское гражданство за этот год. Более четырех миллионов участников, прошедших тестирование прошлых лет, еще раз подтвердили, что связывают свое настоящее и будущее с Россией, неравнодушной нацией, заинтересованной в строительстве справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место”.

Число участников и география «Всероссийского Теста на знание Конституции РФ» растет с каждым годом: в 2016 году в Акции принимали участие всего несколько учебных заведений, а на сегодняшний момент в Акции приняло участие более 4 миллионов человек на 7500 официальных площадках в 85 субъектах Российской Федерации и русскоязычных общинах 27-ти иностранных государств. Выросло не только количество участников ежегодной Акции, но и уровень знаний относительно конституционных прав и обязанностей граждан: за 6 лет средний балл поднялся с 6 до 11 из 20 возможных баллов.

Состав Экспертного совета, под председательством соавтора Конституции РФ 1993 года Бориса Эбзеева,в этом году расширился участиемпроректора по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Марии Афониной, директора государственных проектов РИА новости Елены Давыдовой и Директора Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной.Партнерами Всероссийского теста на знание Конституции РФ стали: крупнейший сервис электронных и аудиокниг ЛитРес, федеральный контакт-центр TeleTribe, Институт стратегии развития образования Российской академии образования, Лига безопасного Интернета, Российский союз молодежи, Московская финансово-юридический университет МФЮА, Чеченский государственный педагогический университет и другие федеральные ВУЗы, предоставив уникальные возможности для каждого участника Акции.

VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн и очном форматах 12 декабря 2022 года, с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе www.гражданин.дети. Участие в Акции сможет принять любой желающий, каждому участнику будет впервые доступен индивидуальный список вопросов. Участники и Кураторы Акции гарантировано получат поощрения согласно партнерской программе Акции.Организаторы ожидают реализации материалов Акции в цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном».

 

 

 

Просмотров: 94 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Архив записей
Наш опрос
Что больше всего Вам запомнилось из школьной жизни?
Всего ответов: 295
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024