Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 19.09.2024, 20:06

«  Сентябрь 2024  »
Главная » 2024 » Сентябрь » 13 » Второй этап. Эстафета "Мои финансы"
Второй этап. Эстафета "Мои финансы"

Второй этап «Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»

С 4 июля 2024 года стартовал II этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» - «Первые деньги – как ими управлять».

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года, проходит второй этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы», организованный ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года, проходит второй этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» (далее – Эстафета), организованный ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Миссия проекта

Создание информационной среды для непрерывного просвещения людей всех возрастов, чтобы каждый житель страны получил знания по управлению своими деньгами, повысил свой уровень финансовой культуры и благополучия.

Цель Эстафет – обеспечение перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре: повышение интереса экономически активных граждан России к тематикам по финансовой грамотности, мотивация их к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения.

Таким образом финансовая грамотность сможет дойти до каждого муниципалитета, до каждого поселения, до каждого человека, вне зависимости от его места жительства.

Второй этап Эстафеты завершится 30 сентября 2024 года.

Более подробную информацию по форматам и содержанию событий второго этапа Эстафеты можно получить на основной интернет-площадке мероприятий проекта – моифинансы.рфперейдя по ссылке https://моифинансы.рф/estafeta/moi-pervye-dengi/.

Участвуйте в Эстафете «Мои финансы»!

Просмотров: 6 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0